Campo Erê - 28 de Setembro de 2017

Programação da Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Outubro

CELEBRAÇÕES - OUTUBRO

01/10 –Domingo

9:00hs- Matriz

10:00hs- Santa Terezinha (festa)

10:00hs- São Francisco (festa)

06/10-Sexta

19:00hs – Matriz

07/10-Sábado

9:30hs- Acampamento

14:00hs - Sentinela

19:00hs - Matriz (crisma)

08/10-Domingo

10:00hs - B .Francisco (festa)

12/10-Quinta

10:00hs – La. Aparecida (festa)

10:00hs - Sargento (festa)

14/10-Sábado

19:00hs- Matriz

15/10-Domingo

9:00hs - Matriz

10:00hs - Linha Gaúcha (festa)

10:00hs - Bicudo (padroeiro)

17/10 Terça

10:00hs – São Donato (Dom Odelir)

18/10 Quarta

14:00hs- Sibiria ,São José do Laranjal

14:00hs- São João do Pesqueiro,Salete, Santa Maria

14:00hs-Alfa IV, São Francisco , Alfa III, Alfa II

14:00hs- Pesqueirinho

20:00hs-Vista Alegre,Encantado, Campo Grande

20:00hs - Rosário, São Sebastião,Campinas, Santa Inês

20:00hs - Bela Vista /PR e Agroisa

20:00hs -São Roque, São Braz e Caldato

20:30hs – São Bernardino (Dom Odelir)

19/10 Quinta

9:30hs- Marafon,Santa Helena,Linha Gaucha,Vista Gaucha

9:30hs- Elizeu, Cantu e São Cristovão

14:00hs-São Luiz,Roncador,Mundo Novo e Santo Antonio

14:00hs- Vacum, Bracanjuva e Campo do Bugio

20:00hs- Alto da Serra e Lamb

20:00hs- São José de São Bernardino e Itatiba

20:00hs- Assentamento e Bairro São Mateus

20:00hs - Bairro São Cristovão

20:30 – Santa Terezinha (Dom Odelir)

20/10 Sexta

9:30hs - Area Nova,Serra Alta, Nova Floresta

14:00hs - Doze de Novembro,Alfa I, São Jorge e Taborda

20:00hs - Bairro Primavera, Sched e São Nicolau

20:00hs-São Francisco e Cohab

21/10 Sábado

19:00hs – Matriz

20:30 –Saltinho(Dom Odelir)

22/10-Domingo

9:30hs - Matriz (Jubileu Sacerdotal de Dom Odelir)

29/10-Domingo

9:00hs-Matriz

ENCONTROS E FORMAÇÕES

03 a 05/10- Formação nos setores com os casais da Pastoral do Dízimo,

Tesoureiros/as e Representantes dos ministros de todas as comunidades, com a presença do Pe. Alcido Kunzler, pela equipe Diocese da Pastoral do Dizimo, nos seguintes Setores e Horários:

03/10-Terça

14:00hs- Setor Doze de Novembro

19:00hs- Setor Campo Erê

04/10-Quarta-14:00hs- Setor São Donato

19:00hs- Setor Saltinho

05/10-Quinta

14:00hs- Setor São Bernardino

19:00hs- Setor Santa Terezinha

Importante a presença de todos/as para estudar e encaminhar a Pastoral do Dizimo

nas comunidades da nossa Paróquia.

05/10 - quinta - Reunião da RP, em Palma Sola

17 a 21/10 - Celebração vocacional/missionária nas comunidades, para celebrar o

Jubileu Sacerdotal de Dom Odelir.

ATENÇÃO: Lembramos os conselhos de Pastoral nas comunidades e ministros de motivar a coleta em.Alimentos (feijão, batata, mandioca, arroz, banha, arroz, açúcar), material de limpeza e dinheiro para a formação nos seminários e ajuda para despesas da, Semana Vocacional/Missionário que deve ser entregue no dia da celebração na comunidade ou na secretaria paroquial.

21/10- sábado- Conselho Diocesano de Pastoral, em Cunha Porã.

Programação

09:30hrs - Missa na Matriz

12:00hrs -Almoço (Churrasco).Levar Pratos e Talheres.

Reservas de Carne até dia 20/10 na secretaria paroquial ou pelo telefone: (49) 3655-1229.

Compartilhar:

Veja também

Todos os direitos reservados. Campo Erê.com. 2017

DBlinks - Agência Digital Desenvolvido por: